Se connecter
Classements des équipes

Classements des équipes


Toute l'association

CLASSEMENT DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2017 DE LA DIVISION NATIONALE 1 À L'ISSUE DE LA SAISON RÉGULIÈRE 2017 :

Equipes Femmes arcs classiques :
1ère : BRIENON
2ème : NÎMES
3ème : COMPIEGNE
4ème : RENNES
5ème : ST AVERTIN
6ème : VOVES
7ème : PERPIGNAN
8ème : NEUILLY SUR MARNE
9ème : RIVES
10ème : BRIGNAIS
11ème : ANNEMASSE
12ème : BALMA
13ème : RIOM
14ème : OHS CHERBOURG
15ème : YZEURE
16ème : PONTOISE

 

CLASSEMENT DE LA DIVISION REGIONALE EXCELLENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES À L'ISSUE DES 3 MANCHES 2017 :

Equipes Hommes arcs classiques :
1er : LYON 8e
2ème : PREVESSIN-MOENS
3ème : BOURG-EN-BRESSE
4ème : RIOM
5ème : YZEURE
6ème : LA MURE
7ème : BARBERAZ
8ème : BONNEVILLE
9ème : BRIGNAIS
10ème : ANNEMASSE
11ème : BRON
12ème : RIVES
13ème : GRENOBLE 1er
14ème : CLUSES
15ème : THONON LES BAINS
16ème : SAINTE-JULIE
17ème : SAINTE-FOIY-LES-LYON
18ème : PUSIGNAN
19ème : L'SLE D'ABEAU
20ème : LEZOUX

Equipes Cadets-Juniors mixte :
1er : BARBERAZ
2ème :
YZEURE
3ème : RIOM
4ème : THONES
5ème : ANNEMASSE
6ème : ANNONAY
7ème : MONISTROL
8ème : MOIRANS
9ème : BRON
10ème : SAINT-PRIEST
11ème : LEZOUX
12ème : BRIGNAIS
13ème : BOURG-EN-BRESSE

Equipes Benjamins-Minimes mixte :
1er : ARTONNE
2ème : ANNEMASSE 1
3ème : ANNONAY
4ème : RIOM
5ème : MONISTROL
6ème : ANNEMASSE 2
7ème : CHAPONOST
8ème : PREVESSIN-MOENS
9ème : YZEURE
10ème : SAINTE-JULIE
11ème : BOURG-EN-BRESSE
12ème : VILLEURBANNE
13ème : SAINTE-FOY-LES-LYON

 

CLASSEMENT DE LA COUPE D'AUVERGNE EN SALLE 2017 :

Equipes Mixtes Jeunes :
1er : YZEURE
2ème : ARTONNE SAINT-MYON
3ème : DOMPIERRE  
4ème : RIOM
5ème : CLERMONT-FERRAND
6ème : MONTLUCON
7ème : MONISTROL 
8ème : SAINT-POURCAIN  
9ème : CHATEL-GUYON
10ème : LEZOUX
11ème : MIREFLEURS

Equipes Hommes arcs classiques :
1er : RIOM
2ème : CLERMONT-FERRAND
3ème : VILLEFRANCHE
4ème : CHATEL-GUYON
5ème : SAINT-POURCAIN
6ème : DOMPIERRE
7ème : MIREFLEURS
8ème :LEMPDES
9ème : YZEURE  
10ème : BLANZAT
11ème : LEZOUX
12ème : MONTLUCON

Equipes Femmes arcs classiques :
1ère : VILLEFRANCHE  
2ème : YZEURE
3ème : RIOM
4ème : CLERMONT-FERRAND
5ème : ARTONNE SAINT-MYON 
6ème : MIREFLEURS

Recherche

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

INFOS DE MON RESEAU

Aucune info du réseau.