Envie de participer ?
28
juin
2009
2009-06-28T00:00:00+0200
2009-06-28T00:00:00+0200>

Championnat de Ligue FITA, 3ème manche du Circuit Régional et de la DR Excellence à Maringues (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 28 juin 2009

Résultats individuels : Paul Favier 2ème et Miguel Cognet 3ème en BH Alexandre Murciano 3ème en MH Anthony Rogue 9ème, Cedric Pichelin 15ème, Stéphane Florence 19ème et William Vanderwee 22ème en SH Anne-Lise Cauchy 7ème en SF Didier...

21
juin
2009
2009-06-21T00:00:00+0200
2009-06-21T00:00:00+0200>

2ème manche de la Division Nationale 2 à Yzeure

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 21 juin 2009

L'équipe classique homme était composée de Nicolas Puyou, Thierry Carrier, Anthony Rogue et Cedric Pichelin. Sur les tirs de qualifications, ils se classent 5èmes et se retrouvent ainsi dans la poule A. Ils gagnent 3 matchs sur les 3...

07
juin
2009
2009-06-07T00:00:00+0200
2009-06-07T00:00:00+0200>

FITA et Fédéral à Nevers (58)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 07 juin 2009

Résultats du FITA : en SH : Nicolas Puyou 2ème,Thierry Carrier 3ème, Cedric Pichelin 5ème, Anthony Rogue 6ème et William Vanderwee 7ème en VH : Christian Schmitt 2ème en VF : Catherine Cauchy 1ère en VH Poulies : Alain Cauchy...

07
juin
2009
2009-06-07T00:00:00+0200
2009-06-07T00:00:00+0200>

Championnat de Ligue Fédéral et 3ème manche du Circuit Régional à Issoire (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 07 juin 2009

Résultats individuels : Paul Favier 1er et Miguel Cognet 3ème en BH Antoine Rocha 7ème en MH Anne-Lise Cauchy 1ère en SF Michelle Foucher 3ème en VF Colette Pagani 1ère en SVF Résultats par équipe du Circuit Régional : L'équipe...

31
mai
2009
2009-05-31T00:00:00+0200
2009-05-31T00:00:00+0200>

1ère manche de la Division Nationale 2 à Belfort (90)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 31 mai 2009

Pour la 1ère manche de la D2, l'équipe classique homme était composée de Nicolas Puyou, Thierry Carrier, Anthony Rogue et Cedric Pichelin. Sur les tirs de qualifications, ils se classent 7èmes et se retrouvent ainsi dans la poule B. Ils...

31
mai
2009
2009-05-31T00:00:00+0200
2009-05-31T00:00:00+0200>

2ème manche du Circuit Régional Fédéral à Chatel-Guyon (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 31 mai 2009

Résultats individuels : Paul Favier 2ème et Miguel Cognet 3ème en BH Antoine Rocha 4ème en MH Lucien Avert 5ème en CH William Vanderwee 4ème en SH Didier Monnery 1er et Christian Schmitt 3ème en VH Colette Pagani 1ère en SVF...

21
mai
2009
2009-05-21T00:00:00+0200
2009-05-21T00:00:00+0200>

Championnat de Ligue Campagne et 3ème manche du Circuit Régional à Champagnac (15)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 21 mai 2009

Résultats individuels : Lucien Avert 3ème en Cadet Homme Classique Julien Poinsard 1er en Junior Homme Classique Thierry Carrier 2ème et Cedric Pichelin 4ème en Senior Homme Classique Anne-Lise Cauchy 1ère en Senior Femme Arc à...

17
mai
2009
2009-05-17T00:00:00+0200
2009-05-17T00:00:00+0200>

FITA à La Charité sur Loire (58)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 17 mai 2009

Résultats individuels : Catherine Cauchy 1ère en VF Colette Pagani 1ère en SVF

17
mai
2009
2009-05-17T00:00:00+0200
2009-05-17T00:00:00+0200>

2ème manche du Circuit Régional Campagne à Saint Eloy (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 17 mai 2009

Résultats individuels : Paul Favier 1er en BH Antoine Rocha 5ème en MH Pierre Favier 1er en MH arc nu Lucien Avert 5ème en CH Julien Poinsard 1er en JH Christian Schmitt 4ème en VH Marie-Paule Schmitt 2ème en VF Poulies Alain Cauchy...

16
mai
2009
2009-05-16T00:00:00+0200
2009-05-16T00:00:00+0200>

Campagne à Thiers (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 16 mai 2009

Résultat individuel : Alain Cauchy 1er en VH Poulies

10
mai
2009
2009-05-10T00:00:00+0200
2009-05-10T00:00:00+0200>

1ère manche du Circuit Régional Campagne à Verneuil (03)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 10 mai 2009

Résultats individuels : Paul Favier 2ème en BH Antoine Rocha 3ème en MH Lucien Avert 4ème en CH Thierry Carrier 4ème et Cedric Pichelin 9ème en SH Christian Schmitt 4ème en VH Anne-Lise Cauchy 2ème en SF Poulies Marie-Paule Schmitt...

08
mai
2009
2009-05-08T00:00:00+0200
2009-05-08T00:00:00+0200>

Coupe d'Auvergne Fédéral à Aulnat (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 08 mai 2009

Résultats par équipes : équipe adulte 1 (Alain Cauchy, Anthony Rogue et Cedric Pichelin) : 2ème équipe adulte 2 (Marie-Paule et Christian Schmitt et Didier Monnery) : 10ème équipe adulte 3 (Michelle Foucher, Alexandre Murciano et Stéphane...

03
mai
2009
2009-05-03T00:00:00+0200
2009-05-03T00:00:00+0200>

FITA et Fédéral à Cosnes sur Loire (58)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 03 mai 2009

Résultats du FITA : en SH : Thierry Carrier 3ème, Nicolas Puyou 7ème, Anthony Rogue 10ème, Cedric Pichelin 13ème et William Vanderwee 17ème en VH : Didier Monnery 2ème et Christian Schmitt 5ème en SVF : Colette Pagani 1ère en VH Poulies...

01
mai
2009
2009-05-01T00:00:00+0200
2009-05-01T00:00:00+0200>

Campagne à Saint Myon (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 01 mai 2009

Résultats individuels : Paul Favier 1er en BH Antoine Rocha 5ème en MH Thierry Carrier 7ème et Cedric Pichelin 8ème en SH Anne-Lise Cauchy 1ère en SF Poulies Alain Cauchy 5ème en VH arc nu

26
avril
2009
2009-04-26T00:00:00+0200
2009-04-26T00:00:00+0200>

1ère manche du Circuit Régional FITA et de la Division Régionale Excellence à Yzeure (03)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 26 avril 2009

Résultats individuels : en BH : Paul Favier 2ème et Miguel Cognet 3ème en MH : Alexandre Murciano 3ème en SH : Nicolas Puyou 1er, Thierry Carrier 3ème, Anthony Rogue 8ème, Cedric Pichelin 10ème et William Vanderwee 13ème en SF :...

25
avril
2009
2009-04-25T00:00:00+0200
2009-04-25T00:00:00+0200>

1ère manche du Cicuit Régional Fédéral à Yzeure (03)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 25 avril 2009

Résultats individuels : Paul Favier 1er et Miguel Cognet 6ème en BH Pierre Pineau 3ème, Antoine Rocha 4ème, Alexandre Murciano 5ème et Pierre Favier 6ème en MH Thierry Carrier 4ème, William Vanderwee 5ème et Stéphane Florence 13ème en...

19
avril
2009
2009-04-19T00:00:00+0200
2009-04-19T00:00:00+0200>

Championnat Départemental Campagne à Bourbon l'Archambault (03)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 19 avril 2009

Résultats individuels : Paul Favier 1er en BH Antoine Rocha 2ème en MH Thierry Carrier 2ème et Cedric Pichelin 3ème en SH Christian Schmitt 3ème en VH Marie-Paule Schmitt 1ère en VF Poulies Alain Cauchy 3ème en VH arc nu