Envie de participer ?
05
avril
2010
2010-04-05T00:00:00+0200
2010-04-05T00:00:00+0200>

Campagne à Brienon (89)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 05 avril 2010

Résultats individuels : VH CO : Alain CAUCHY 8ème

14
mars
2010
2010-03-14T00:00:00+0100
2010-03-14T00:00:00+0100>

Spécial Débutants à Villefranche (03)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 14 mars 2010

Dimanche 14 mars 2010 : compétition spéciale débutants (1ère ou 2ème année de licence) à Villefranche. Tirs à 15 mètres. La taille du blason dépend du niveau de tir (flèche de progression obtenue) de l'archer.

13
mars
2010
2010-03-13T00:00:00+0100
2010-03-13T00:00:00+0100>

Stage arc à poulies à Riom (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 13 mars 2010

Du Samedi 13 au Dimanche 14 mars 2010 : Stage organisé par la Ligue d'Auvergne et encadré par Sébastien BRASSEUR

14
févr.
2010
2010-02-14T00:00:00+0100
2010-02-14T00:00:00+0100>

Championnat de Ligue Salle à Riom (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 14 févr. 2010

Résultats après les duels individuels : BH : Valentin JOUANET 10ème MH : Alexandre MURCIANO 2ème, Antoine ROCHA 4ème, Paul FAVIER 10ème et Miguel COGNET 12ème JHCO : Thibault COURTIOL 2ème SF : Ingrid GALLON 3ème SH : William VANDERWEE...

07
févr.
2010
2010-02-07T00:00:00+0100
2010-02-07T00:00:00+0100>

Coupe d'Auvergne Salle à Riom (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 07 févr. 2010

L'équipe Jeune Mixte avec Antoine Rocha, Alexandre Murciano et Miguel Cognet est 2ème. L'équipe Poulies Mixte avec Marie-Paule Schmitt, Thibault et Alain Cauchy est 6ème. L'équipe Classique Femme avec Ingrid Gallon, Michelle Foucher et...

24
janv.
2010
2010-01-24T00:00:00+0100
2010-01-24T00:00:00+0100>

Championnat Départemental Salle à Yzeure

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 24 janv. 2010

en individuel : BH : Valentin Jouanet 3ème MH : Alexandre Murciano 1er, Antoine Rocha 5ème, Paul Favier 6ème et Miguel Cognet 7ème CH : Pierre Pineau 1er JHCO : Thibault Courtiol 1er SF : Ingrid Gallon 3ème SH : Cedric Pichelin 6ème,...

10
janv.
2010
2010-01-10T00:00:00+0100
2010-01-10T00:00:00+0100>

Salle à Vichy (03)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 10 janv. 2010

Résultats individuels : en BH : Valentin Jouanet 5ème en MH : Miguel Cognet 4ème en CH : Pierre Pineau 3ème en SF : Ingrid Gallon 3ème en SH : Stéphane Florence 13ème et Frédéric Cheymol 20ème en SH Bare-Bow : Alain Cauchy 5ème en...

20
déc.
2009
2009-12-20T00:00:00+0100
2009-12-20T00:00:00+0100>

Salle à Thiers (63)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 20 déc. 2009

Résultats individuels : en MH : Alexandre Murciano 3ème et Miguel Cognet 5ème en VF : Michelle Foucher 1ère et Viviane Bardet 2ème

13
déc.
2009
2009-12-13T00:00:00+0100
2009-12-13T00:00:00+0100>

Salle à Bourbon l'Archambault (03)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 13 déc. 2009

Résultats individuels : en MH : Paul Favier 6ème, Antoine Rocha 7ème et Nathan Peronnet 8ème en CH : Pierre Pineau 1er en SH : William Vanderwee 4ème, Stéphane Florence 9ème, Daniel Peronnet 13ème en VF : Viviane Bardet 3ème en VH :...

06
déc.
2009
2009-12-06T00:00:00+0100
2009-12-06T00:00:00+0100>

Salle à Yzeure

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 06 déc. 2009

Résultats individuels : en BH : Valentin Jouanet 2ème en MH : Alexandre Murciano 2ème, Paul Favier 3ème, Miguel Cognet 4ème, Antoine Rocha 5ème, Pierre Descout 7ème et Thomas Rivière 8ème en CH : Pierre Pineau 1er en JH Poulies :...

22
nov.
2009
2009-11-22T00:00:00+0100
2009-11-22T00:00:00+0100>

Salle à Dompierre (03)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 22 nov. 2009

Résultats individuels : en BF : Prescillia Florence 2ème en MH : Alexandre Murciano 1er, Paul Favier 3ème, Miguel Cognet 6ème et Antoine Rocha 9ème en CH : Pierre Pineau 1er en JH Poulies : Thibault Courtiol 1er en SF Bare-Bow : Céline...

09
nov.
2009
2009-11-09T00:00:00+0100
2009-11-09T00:00:00+0100>

Salle à Villefranche (03)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 09 nov. 2009

Résultats individuels : en MH : Alexandre Murciano 2ème, Paul Favier 3ème et Miguel Cognet 5ème. en MH Bare Bow : Nathan Peronnet 1er. en SH : William Vanderwee 5ème et Daniel Peronnet 10ème. en VF : Michelle Foucher 2ème et Viviane...

04
oct.
2009
2009-10-04T00:00:00+0200
2009-10-04T00:00:00+0200>

Championnat de France Campagne par équipes de clubs à Montlouis (37)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 04 oct. 2009

L'équipe était composée de Christian Schmitt en arc classique, Alain Cauchy en Bare bow et Anne-Lise Cauchy en arc à poulies. Après le premier parcours de 24 cibles (12 connues et 12 inconnues), l'équipe se classe 43ème. Suite au...

16
août
2009
2009-08-16T00:00:00+0200
2009-08-16T00:00:00+0200>

FITA à Chevigny Saint Sauveur (21)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 16 août 2009

Résultats individuels : Nicolas Puyou 2ème en SH Alain Cauchy 1er en VH Poulies

15
août
2009
2009-08-15T00:00:00+0200
2009-08-15T00:00:00+0200>

Campagne à Marsannay la Côte (21)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 15 août 2009

Résultats individuels : Nicolas Puyou 2ème en SH Alain Cauchy 1er en VH Poulies

09
août
2009
2009-08-09T00:00:00+0200
2009-08-09T00:00:00+0200>

Championnat de France Campagne à Riec sur Belon (29)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 09 août 2009

Résultats individuels après les deux parcours de 24 cibles : Christian Schmitt 30ème en VH Marie-Paule Schmitt 11ème en VF Poulies Alain Cauchy 20ème en VH Poulies

05
août
2009
2009-08-05T00:00:00+0200
2009-08-05T00:00:00+0200>

Championnat de France FITA à Querrien (29)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 05 août 2009

Résultats après les matchs individuels : Catherine Cauchy 13ème en VF Alain Cauchy 32ème en VH Poulies

12
juil.
2009
2009-07-12T00:00:00+0200
2009-07-12T00:00:00+0200>

Championnat Départemental FITA à Yzeure

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 12 juil. 2009

Résultats du Championnat Départemental FITA : en BH : Miguel Cognet 1er en VH : Didier Monnery 1er en VF : Catherine Cauchy 2ème en SVF : Colette Pagani 1ère en VH Poulies : Alain Cauchy 1er Félicitations pour tous ces podiums!!!

12
juil.
2009
2009-07-12T00:00:00+0200
2009-07-12T00:00:00+0200>

Fédéral à Yzeure

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 12 juil. 2009

Résultats du Fédéral : en BH : Miguel Cognet 1er et Alexandre Barmine 3ème en SH : Thierry Carrier 1er et Philippe Barmine 7ème en VF : Michelle Foucher 1ère

05
juil.
2009
2009-07-05T00:00:00+0200
2009-07-05T00:00:00+0200>

3ème manche de la Division Nationale 2 à Neuves Maisons (54)

Compagnie d'Arc Yzeure, Mairie d'Yzeure, 03400 YZEURE

Le 05 juil. 2009

L'équipe classique homme était composée de Nicolas Puyou, Thierry Carrier, Anthony Rogue et Cedric Pichelin. Sur les tirs de qualifications, ils se classent 7èmes et se retrouvent ainsi dans la poule B. Ils gagnent 1 match sur les 3 matchs...